Оптовые поставки сухих смесей
и строительных материалов

Статьи

Каркасы мягкой мебели

Производство мягкой мебели начинается с основы основ - каркаса. Материалы каркаса: железо, дерево или комбинация двух этих ма

Розетка – важный элемент электроснабжения объектов.

Подбирая материал для отделки ступеней и крыльца нужно, чтобы он хорошо сочетался с другими элементами в интерьере, не повреждался под воздействием

Секреты, которые «скрывают» межкомнатные двери

Межкомнатные двери скрывают не только пространство комнаты, находящейся за ними, но и множество секретов в своей конструкции.

Чтобы эти «секреты» не превратились в неприятности, необходимо понимать, какими эксплуатационными особенностями обладают скрытые двери, которые вы покупаете.

Конечно же, наиболее благодарным мероприятием является покупка дверей из цельной натуральной древесины. Действительно, двери из массива отличаются достойными рабочими характеристиками, такими как: низкий коэффициент линейного расширения, хорошая шумоизоляция и теплоизоляция, возможность ремонта небольших механических дефектов - царапин сколов.

Однако, если такая дверь эксплуатируется в условиях повышенной влажности, она может изменить свою геометрию и тогда проблем с ее закрыванием и открыванием не избежать. Стоимость такой дверной конструкции (коробка плюс полотно) может достигать весьма существенного значения, особенно если идет речь и редких породах древесины.

Бюджетным вариантом на «деревянную» тематику являются двери из клееного массива. Можно было бы считать их неплохой альтернативой предыдущей цельномассивной роскоши, если бы не одно «но»: полотно создается путем набора полос древесины, которые не всегда идеально совпадают по цвету. Поэтому под определенным углом такая дверь может выглядеть деревянно-«полосатой».

Конечно же, в изысканном дизайнерском интерьере подобное может быть недопустимым. Однако в случае, когда вы не столь придирчивы - двери из клееной древесины вполне приличный вариант для разделения межкомнатного пространства.

А вот шпонированные или ламинированные двери - это, как правило, не слишком качественный вариант обустройства дверного пространства. Можно использовать недорогую конструкцию, если речь идет о временном оборудовании или, например, в качестве офисной двери. В помещении квартиры или дома ламинированная дверь может быстро прийти в негодность. Перепады влажности приведут к перекосу полотна, царапины и сколы на мягком шпоне ничем не скрыть.

Выбирая двери, не забудьте про качественную фурнитуру.